«Пуфы, кресла и диваны: мода на вальяжность»

23 ноября 2014

Кроме лаконичных эко-стульев и мебели для релаксации в гостиной должно существовать нечто среднее – пригодное, чтобы усадить большую компанию друзей, а вечером самому расслабиться перед телевизором. Для шумных компаний или себя любимого – мы отобрали лучшие новинки, среди которых каждый найдёт вариант себе по вкусу!
Пуфы, кресла и диваны 2013

  

  • Испанка Patricia Urquiola придумала пуфы и ковры цвета мороженого для испанского текстильного бренда Gan, которые были показаны в конце января на Maison & Objet в Париже. Коллекция состоит из модульных компонентов, которые могут быть скомбинированы в различных конфигурациях. Незаменимая вещь для гостиной – прямоугольные и квадратные пуфики с небольшими спинками можно объединять, чтобы обеспечить удобную рассадку всех гостей. Дизайнер выбрала нежную пастельную палитру – розовый, коралловый, жёлтый, бежевый, серый и цвет слоновой кости. Кстати, отправной точкой коллекции был ковёр, который можно расширить в любую сторону. Именно сочетание его с разноцветными модулями должно создать тёплую и гармоничную среду.

Пуфы и ковёр от Patricia Urquiola  

  • Новая коллекция Napali от Bretz Brothers Design сразу напоминает об эпохе барокко – блестящие ткани винного, пурпурного и изумрудного цвета с золочёной росписью, и глубокие складки на подушках. Но авторы не относят своё творение к элитной мебели. «Мы хотели передать жажду приключений, дух свободы и движения», — рассказывают они. Модульная мебель вносит в комнату динамику и может быть использована вами в любых комбинациях.

Коллекция пуфов Napali   

  • Признанный производитель мягкой модной мебели Rossi di Albizzate снова радует нас новинками, на сей раз в этом ему помогают архитекторы Pio и Tito Toso – оригинальная модель пуфа была представлена на выставке iSaloni – 2013. Исключительное удобство кресла достигнуто путём использования сыпучего наполнителя, плотность формы обеспечивает внутренний каркас из стали и фанеры. Изделие оснащено маленькими ножками из оргстекла, а чехлы – съёмные, при желании можно заменить их на другой цвет.

Необычная модель кресла-пуфа от Pio и Tito Toso     

  • Сразу несколько дизайнеров подхватили витающую в воздухе идею объединения дивана со столиком. Согласитесь, это безумно удобно и может сэкономить вам место в гостиной. У B & B Italia дополнительные поверхности крепятся либо к подлокотникам, либо к спинке, позволяя создавать новые функциональные и увлекательные композиции. Выбор тех, кто ценит элегантность – обивка цвета слоновой кости и столик оттенка кофе с молоком.

Диван объединён со столиком    

  • Пуфы испанской студии Nadadora для Sancal сочетают в себе множество материалов — дуб, медь, графит, шерсть, лён и хлопок. Такая конструкция идеально подходит для офиса – тихой работы в уголке или минутки расслабления: маленький пуфик способен уместить на себе ноутбук или чашку с напитком. Заодно такая модель послужит ярким акцентом в помещении – от его дерзкого синего цвета невозможно остаться равнодушным.

Универсальный пуф от студии Nadadora   

  • Кресла «Ro» от испанского дизайнера Хайме Айона должны помочь нам найти своё внутреннее пространство и отдохнуть от суеты повседневной жизни. На датском языке «Ro» означает «спокойствие», и это имя выбрано не случайно. «Время для размышлений – это роскошь в современной жизни», — рассказывает дизайнер. «Мы всегда заняты, и нам никогда не хватает времени для спокойного созерцания. Новое кресло должно стать таким притягательным островком, глядя на который, мы не сможем отказать себе в минутке для покоя».
  • Дизайн корпуса прост и изящен, доставляют наслаждение и глазам, и телу, является выражением абсолютного спокойствия. Обладая высокими «ушами» и будучи достаточно глубоким, кресло даёт возможность участвовать в происходящем в комнате, при этом пребывая в своём личном пространстве. Оно не идёт на компромисс между комфортом и эстетикой, его скульптурный и элегантный дизайн уживается с функциональностью и уютом. Кресло доступно в девяти цветах: традиционные чёрный, серый и белый, яркие фиолетовый, жёлтый и синий, мягкие светло-розовый, серо-зелёный и песочный. В продаже оно появилось в сентябре 2013.

Кресла "Ro"     

  • Французский дизайнер Matali Crasset разработал для Campeggi диван, который распадается на кровать, два кресла и две скамеечки, которые можно использовать в качестве подставок для ног или ярких стульев. Мебель обита нейтральной тканью с оранжевыми бликами, и может быть перестроена в зависимости от потребностей – на ней могут разместиться от двух до семи человек. В коллекциях бренда уже есть немало интересных функциональных вещей – вешалка, скрывающая дополнительные постели, обёрнутый тканью диван, стул, который превращается в кровать.

Диван распадается на кровать, 2 кресла и скамейки

Поделиться в социальных сетях :

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: